Banber Erevani hamalsarani. Iravagitut'yun.
| E - ISSN | : | 2738-2605 |
| P - ISSN | : | 1829-4561 |
В статье выдвигается идея конституционности конституционных преобразований. Хотя рассматриваемое понятие производит на первый взгляд парадоксальное впечатление, оно принадлежит к числу необходимых условий, которые гарантируют конституционализм. Это понятие лишено тавтологичности, наполнено конкретным содержанием и играет важнейшую роль в обеспечении стабильной демократии.
Кибербезопасность – новая проблема международного права Развитие информационных технологий приносит двоякие последствия. С одной стороны, создание киберинфраструктур делает жизнь людей комфортней, а управление различными сферами экономики и производственными процессами – более эффективным и менее затратным. Но с другой стороны, управляющие компьютерные системы оказываются подвержены так называемым кибератакам, т. е. враждебным воздействиям через Интернет. В современном обществе широко распространены и продолжают распространяться электронные системы управления, которые доступны для кибератак и легко могут быть выведены из строя. Вмешательство в систему какого-нибудь «умного» дома не принесет много вреда, чего нельзя сказать о вмешательстве в работу региональной или национальной системы телекоммуникаций, финансового обслуживания или обеспечения энергией. Даже незначительные сбои в таких системах способны значительно повредить или даже разрушить жизнь целой страны. Возникла непосредственная угроза использования информационных технологий в военных целях. Киберугрозы появились едва ли не одновременно с возникновением всемирной компьютерной сети. Сначала шпионаж через Интернет использовался в целях незаконного обогащения, и уже в 1988 г. воздействие на компьютерные сети расценивалось как эффективное и «безопасное», в том смысле, что тех, кто к нему прибегает, почти невозможно установить 1 . Хакеры довольно быстро поняли практическую ненаказуемость и высокую прибыльность этого вида деятельности и в скором времени, не ограничиваясьтерриторией собственной страны, стали выходить за рубеж
Одна из важнейших задач, стоящих перед государством, – это стратегическое планирование его безопасности, её правовое закрепление и управление. Обеспечение национальной безопасности является не функцией, а важнейшей межфункциональной задачей государства, затрагивающей все его функции. Анализ правовой политики в 1991–1995 гг. показывает, что после приобретения независимости в стране ни на законодательном, ни на подзаконном уровне не осуществлялось основанное на безопасности нормативное регулирование государственно-правовой системы. Президентская форма правления обеспечивала относительно быстрое и оперативное решение текущих задач управления, но не создала концепцию безопасности и построенную на её основе систему стратегического планирования и управления.
При подготовке гражданского дела к судебному разбирательству перед судом стоит важная задача правильно распределить обязанности доказывания между участниками дела. Проблема распределения этих обязанностей – одна из наиболее дискутируемых в науке. В связи с принятием нового ГПК РА правила о распределении бремени доказывания требуют научного обоснования. В статье проанализировано значение, цель и содержание общего правила о распределении обязанности доказывания в гражданском процессе, а также выработаны некоторые научно-практические рекомендации по надлежащему применению соответствующих норм нового ГПК. Сделан вывод, что сформулированное в нём общее правило о распределении бремени доказывания вполне логично, поскольку основано на необходимости «справедливого баланса».
В настоящее время оживлённо дискутируется, допустимо ли считать доказательством фотографию, аудио- или видеозапись, если они сделаны без ведома и согласия сфотографированного/записанного лица. В статье разб в качестве доказательства ираются следующие вопросы: 1) какие данные являются персональными; 2) являются ли таковыми фотографии, аудио- и видеозаписи; 3) нарушает ли право человека на защиту персональных данных предъявление суду как доказательства фотографий, аудио- и видеозаписей, произведённых без его ведома и согласия?
После обретения независимости правовое регулирование экономических отношений претерпело в Армении значительные изменения. Эти изменения носят фундаментальный характер и преследуют цель развития предпринимательства, защиты и поощрения свободной конкуренции в интересах потребителей. В статье проанализированы теоретические положения действующего законодательства и судебная практика, сопоставлены признаки экономической и предпринимательской деятельности и выявлено их соотношение. В свете недавних конституционно-правовых реформ сделан вывод об обоснованности доктринального и законодательного закрепления предпринимательства как вида экономической деятельности.
Криминологическая характеристика правонарушителя, в том числе и несовершеннолетнего, опирается на анализ его социалько-демографических, социальноролевых и социально-психологических черт. Анализ же предполагает изучение как ценностной системы, мотивационных ососбенностей личности, так и её самоконтроля. Исследования, проведённые автором в Армении в рамках международного научного проекта ISRD-3, выявили корреляцию между девиантным поведением и уровнем самоконтроля, а также гедонистскими склонностями несовершеннолетнего. Показаны также основные психологические факторы, влияющие на девиантное или преступное поведение подростков.